城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 阳曲6路
太原 阳曲6路公交车
阳曲6路(棘针沟村--阳曲广场)
始发站
棘针沟村
终点站
阳曲广场
总里程
15.5公里
运营时间
定时发车10:35 16:35
基本票价
2元
沿途车站
起点站
棘针沟村
第2站
柏井村
第3站
城晋驿
第4站
小牛站
第5站
莎沟
第6站
新星苑北郑小区
第7站
大屯庄
第8站
弘博景观
第9站
康城天桥
第10站
城东路口
第11站
政务中心
第12站
南坡街口
终点站
阳曲广场
阳曲6路(新阳广场--棘针沟村)
始发站
新阳广场
终点站
棘针沟村
总里程
16.6公里
运营时间
定时发车10:00 16:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
新阳广场
第2站
广场
第3站
阳曲火车站
第4站
城东路口
第5站
弘博景观
第6站
莎沟
第7站
小牛站
第8站
城晋驿
第9站
现代大道西口
第10站
柏井村口
第11站
大泉沟
第12站
小泉沟北
第13站
小泉沟
第14站
阳曲中心敬老院
第15站
移动新村
第16站
棘针沟(东)
终点站
棘针沟村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
52路/52路临
906路/906路临
875路/875路临
904路/904路临
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3