城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 清徐215路
太原 清徐215路公交车
清徐215路(谦诚华府--常丰)
始发站
谦诚华府
终点站
常丰
总里程
23.5公里
运营时间
定时发车07:30 08:50 10:10 11:20 14:00 15:00 17:30
所属公司
清徐县乡公交客运有限公司
沿途车站
起点站
谦诚华府
第2站
建设银行
第3站
美锦大街口
第4站
东湖公园
第5站
森泰大街口
第6站
金沙滩小区
第7站
东湖派出所
第8站
国宾壹号
第9站
菜市街口
第10站
地下超市
第11站
美锦大街口
第12站
中国人保
第13站
307文源路口
第14站
中国人寿
第15站
罗家庄口
第16站
307育青路口
第17站
梗阳门站
第18站
长盛路口
第19站
吴村
第20站
西青堆
第21站
郝闫村
第22站
临时站
第23站
柳杜
第24站
柳杜派出所
第25站
成子新村
第26站
成子
第27站
北社
终点站
常丰
清徐215路(常丰--工商银行)
始发站
常丰
终点站
工商银行
总里程
20.8公里
运营时间
定时发车07:30 08:50 10:10 11:20 12:30 15:20 16:20 18:30
所属公司
清徐县乡公交客运有限公司
沿途车站
起点站
常丰
第2站
东南社口
第3站
东南社
第4站
常丰
第5站
北社
第6站
成子
第7站
成子新村
第8站
柳社
第9站
郝闫村
第10站
西青堆
第11站
吴村
第12站
梗阳门站
第13站
307育青路口
第14站
罗家庄口
第15站
中国人寿
第16站
307文源路口
第17站
壬午汽修站
第18站
清源路口
终点站
工商银行
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3