城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 南留-黄寨
太原 南留-黄寨公交车
南留-黄寨(不经过阳曲教育局)(新阳广场--火车站)
始发站
新阳广场
终点站
火车站
总里程
14.3公里
运营时间
工作日 定时发车08:00 14:30
周末 定时发车08:00 11:30 14:30 17:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
新阳广场
第2站
县政府
第3站
邮政公司
第4站
交通局
第5站
新阳西街首邑北路口
第6站
北留南口
第7站
寺庄村
第8站
南留南村
第9站
寺庄东
第10站
大树坪村
第11站
上庄村
第12站
北岗村
第13站
阳曲西站西
第14站
北留西口
第15站
北留村西
第16站
北留国平商店
第17站
北留村口
第18站
阳曲高速口
第19站
交通局
第20站
县医院
第21站
阳曲广场
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3