城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 古交1路
太原 古交1路公交车
古交1路(西曲--东曲工人村)
始发站
西曲
终点站
东曲工人村
总里程
7.7公里
首末班车
06:50 - 20:00
基本票价
1.5元
所属公司
太原公交控股(集团)有限公司
沿途车站
起点站
西曲
第2站
玉珍诊所
第3站
火车站东
第4站
火车站
第5站
迎宾桥
第6站
三岔口
第7站
汽车站
第8站
一小
第9站
沟儿口
第10站
金牛菜市场
第11站
金牛步行街
第12站
王家沟口
第13站
中医院
第14站
瑞泉
第15站
吊桥
第16站
家园超市
第17站
桥头(南)
第18站
新欣苑北区
第19站
新欣苑(西)
第20站
新欣苑南区
第21站
福康苑
第22站
新欣苑(东)
第23站
桥头
第24站
建安公司
第25站
农户楼
第26站
四小
第27站
中心医院
第28站
金牛大厦
第29站
青年路
第30站
家园超市
第31站
房管所
第32站
供电局
第33站
煤管局
第34站
二院住院部
第35站
十二小
第36站
高七
终点站
东曲工人村
古交1路(东曲工人村--火山社区)
始发站
东曲工人村
终点站
火山社区
总里程
9.8公里
首末班车
06:50 - 20:00
基本票价
1.5元
所属公司
太原公交控股(集团)有限公司
沿途车站
起点站
东曲工人村
第2站
火山桥
第3站
东曲派出所
第4站
矿总医院
第5站
十二中
第6站
建设路西口
第7站
十三小
第8站
家园超市
第9站
青年路
第10站
金牛大厦
第11站
公园
第12站
水泉寨公园
第13站
中心医院
第14站
吊桥
第15站
农户楼
第16站
建安公司
第17站
职高
第18站
新欣苑(西)
第19站
福康苑
第20站
新欣苑(东)
第21站
桥头(南)
第22站
桥头(北)
第23站
家园超市
第24站
教育局
第25站
吊桥
第26站
瑞泉
第27站
中医院
第28站
王家沟口
第29站
金牛菜市场
第30站
金港
第31站
沟儿口
第32站
一小
第33站
汽车站
第34站
迎宾桥
第35站
西曲口
第36站
西曲医院
第37站
305小区
第38站
火山便民市场
终点站
火山社区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3