城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> K905路
太原 K905路公交车
K905路(清徐汽车站--下元)
始发站
清徐汽车站
终点站
下元
总里程
35.5公里
运营时间
工作日 定时发车07:00 07:20
基本票价
3.5元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
清徐汽车站
第2站
迎宪焦化集团
第3站
高家堡
第4站
姚村
第5站
南张村
第6站
王郭村
第7站
小站营
第8站
新晋祠路迎宾路口
第9站
东关村
第10站
新晋祠路健康南街口
第11站
新晋祠路南中环口
第12站
新晋祠路长兴南街口
第13站
交警支队
第14站
省直机关党校
第15站
省高院宿舍
第16站
迎泽桥西
终点站
下元
K905路(下元--清徐汽车站)
始发站
下元
终点站
清徐汽车站
总里程
36公里
运营时间
工作日 定时发车18:00 18:20
基本票价
3.5元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
下元
第2站
迎泽桥西
第3站
省高院宿舍
第4站
省直机关党校
第5站
交警支队
第6站
新晋祠路长兴南街口
第7站
新晋祠路南中环口
第8站
新晋祠路健康南街口
第9站
东关村
第10站
迎宾路新晋祠路口
第11站
小站营
第12站
王郭村
第13站
南张村
第14站
姚村
第15站
高家堡
第16站
迎宪焦化集团
终点站
清徐汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
863路/863路临
52路/52路临
906路/906路临
875路/875路临
904路/904路临
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3