城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 905路
太原 905路公交车
905路(下元--迎宪焦化集团)
始发站
下元
终点站
迎宪焦化集团
总里程
34.4公里
运营时间
06:00-19:50 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
3.5元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
下元
第2站
千峰路口
第3站
理工大学
第4站
迎泽桥西
第5站
后王村
第6站
大王村
第7站
省高院宿舍
第8站
南内环桥西
第9站
省直机关党校
第10站
省展览馆
第11站
理工大宿舍
第12站
交警支队
第13站
新晋祠路长风西街口
第14站
新晋祠路广博街口
第15站
新晋祠路长兴北街口
第16站
新晋祠路长兴南街口
第17站
新晋祠路南吴街口
第18站
新晋祠路南中环口
第19站
新晋祠路阳光南街口
第20站
新晋祠路滨湖街口
第21站
西寨北街西口
第22站
西寨南街西口
第23站
新晋祠路健康北街口
第24站
新晋祠路健康南街口
第25站
贾家庄
第26站
东关村
第27站
晋源(太原古县城)
第28站
南街
第29站
招呼站
第30站
新晋祠路乾阳街口
第31站
新晋祠路贞观街口
第32站
新晋祠路晋溪街口
第33站
迎宾路新晋祠路口
第34站
小站营
第35站
东庄营
第36站
东庄
第37站
万花堡
第38站
王郭村
第39站
招呼站
第40站
南张村
第41站
田村招呼站
第42站
田村
第43站
北邵
第44站
姚村
第45站
大元
第46站
武警指挥学院
第47站
高家堡
终点站
迎宪焦化集团
905路(迎宪焦化集团--下元)
始发站
迎宪焦化集团
终点站
下元
总里程
34.7公里
运营时间
06:00-19:50 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
3.5元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
迎宪焦化集团
第2站
高家堡
第3站
武警指挥学院
第4站
大元
第5站
姚村
第6站
北邵
第7站
田村
第8站
田村招呼站
第9站
南张村
第10站
招呼站
第11站
王郭村
第12站
万花堡
第13站
东庄
第14站
东庄营
第15站
小站营
第16站
新晋祠路迎宾路口
第17站
新晋祠路晋溪街口
第18站
新晋祠路贞观街口
第19站
新晋祠路乾阳街口
第20站
招呼站
第21站
南街
第22站
晋源(太原古县城)
第23站
东关村
第24站
贾家庄
第25站
新晋祠路健康南街口
第26站
新晋祠路健康北街口
第27站
西寨南街西口
第28站
西寨北街西口
第29站
新晋祠路滨湖街口
第30站
新晋祠路翠汾街口
第31站
新晋祠路阳光南街口
第32站
新晋祠路南中环口
第33站
新晋祠路南吴街口
第34站
新晋祠路长兴南街口
第35站
新晋祠路长兴北街口
第36站
新晋祠路广博街口
第37站
交警支队
第38站
理工大宿舍
第39站
省展览馆
第40站
省直机关党校
第41站
省高院宿舍
第42站
大王村
第43站
后王村
第44站
迎泽桥西
第45站
理工大学
第46站
千峰路口
终点站
下元
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3