城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 904路
太原 904路公交车
904路(东客站--阳曲县广场)
始发站
东客站
终点站
阳曲县广场
总里程
29.5公里
运营时间
06:00-19:20 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
太原公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
东客站
第2站
经园路五龙口街口
第3站
经园路绿庭南街口
第4站
府东街经园路口
第5站
府东街东中环口
第6站
府东街红沟东巷口
第7站
府东街红沟路口
第8站
建设北路大东关街口
第9站
建设北路小学
第10站
小东门
第11站
建设北路北大街口
第12站
敦化坊
第13站
享堂
第14站
矿机宿舍
第15站
动物园
第16站
中涧河
第17站
白桦苑
第18站
招呼站
第19站
丈子头街西口
第20站
南窊
第21站
长沟煤矿
第22站
谷旦村
第23站
永安宫
第24站
沟南
第25站
华山立达中学
第26站
广立设备市场
第27站
阳曲镇
第28站
后湾
第29站
阳曲镇北
第30站
司徒洼
第31站
青龙镇村
第32站
桥沟
第33站
侯村
第34站
锦绣大街
第35站
北塔地
第36站
不二寺
第37站
阳曲县运管所
第38站
阳曲县交通局
第39站
阳曲县政府
终点站
阳曲县广场
904路(阳曲县广场--东客站)
始发站
阳曲县广场
终点站
东客站
总里程
30.4公里
运营时间
06:00-19:20 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
太原公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
阳曲县广场
第2站
阳曲县政府
第3站
阳曲县交通局
第4站
阳曲县运管所
第5站
德和小镇
第6站
北塔地
第7站
锦绣大街
第8站
侯村
第9站
桥沟
第10站
青龙镇村
第11站
司徒洼
第12站
阳曲镇北
第13站
后湾
第14站
阳曲镇
第15站
广立设备市场
第16站
沟南
第17站
春光招呼站
第18站
永安宫
第19站
谷旦村
第20站
长沟煤矿
第21站
南窊
第22站
丈子头街西口
第23站
白桦苑
第24站
中涧河
第25站
动物园
第26站
矿机宿舍
第27站
享堂
第28站
敦化坊
第29站
小东门
第30站
建设北路小学
第31站
建设北路大东关街口
第32站
府东街红沟路口
第33站
府东街红沟东巷口
第34站
府东街东中环口
第35站
府东街经园路口
第36站
经园路绿庭南街口
第37站
五龙口街经园路口
终点站
东客站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
875路/875路临
904路/904路临
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3