城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 902路
太原 902路公交车
902路(省高校新区--太原火车站)
始发站
省高校新区
终点站
太原火车站
总里程
29.7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
太原公交集团第三客运分公司;太原晋中瑞达公交公司
沿途车站
起点站
省高校新区
第2站
山西医科大学
第3站
文华街口
第4站
山西医科大学东门
第5站
山西医科大学北门
第6站
山西中医药大学东门
第7站
山西能源学院
第8站
山西卫生健康职业学院北门
第9站
山西卫生健康职业学院西门
第10站
太原理工大学东门
第11站
太原理工大学
第12站
太原师范学院
第13站
山西工程科技职业大学北门
第14站
文华街桥口
第15站
康洁洗衣
第16站
格林豪泰酒店、文教城
第17站
山西师大南校区
第18站
山西师大北校区
第19站
蓝海汽配城
第20站
武宿
第21站
太榆路龙城大街口
第22站
太榆路荣军南街口
第23站
太榆路荣军北街口
第24站
火车南站
第25站
太榆路许坦东街口
第26站
太榆路学府街口
第27站
太榆路坞城东街口
第28站
长风街建设南路口
第29站
并州南路亲贤北街口
第30站
并州南路狄村街口
第31站
并州南路体育北街口
第32站
山西报社
第33站
并州北路并州东街口
第34站
广场
终点站
太原火车站
902路(火车站东广场--省高校新区)
始发站
火车站东广场
终点站
省高校新区
总里程
33.5公里
首末班车
06:15 - 20:00
基本票价
3元
所属公司
太原公交集团第三客运分公司;太原晋中瑞达公交公司
沿途车站
起点站
火车站东广场
第2站
太原火车站
第3站
广场
第4站
并州北路并州东街口
第5站
山西报社
第6站
并州南路体育北街口
第7站
并州南路狄村街口
第8站
并州南路亲贤北街口
第9站
太榆路长风街口
第10站
太榆路坞城东街口
第11站
太榆路学府街口
第12站
太榆路许坦东街口
第13站
火车南站
第14站
太榆路荣军北街口
第15站
太榆路荣军南街口
第16站
太榆路龙城大街口
第17站
武宿
第18站
蓝海汽配城
第19站
山西师大北校区
第20站
山西师大南校区
第21站
格林豪泰酒店、文教城
第22站
鸣李
第23站
康洁洗衣
第24站
文华街桥口
第25站
乌金路(招呼站)
第26站
山西工程科技职业大学北门
第27站
太原师范学院
第28站
太原理工大学
第29站
太原理工大学东门
第30站
山西卫生健康职业学院西门
第31站
山西卫生健康职业学院北门
第32站
山西能源学院
第33站
山西中医药大学东门
第34站
山西医科大学北门
第35站
山西医科大学东门
第36站
文华街口
第37站
山西医科大学
第38站
山西传媒学院、万科朗润园
终点站
省高校新区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3