城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 877路内环
太原 877路内环公交车
877路内环(唐槐停车场--唐槐停车场)
始发站
唐槐停车场
终点站
唐槐停车场
总里程
43.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
唐槐停车场
第2站
唐槐路西攒北街口
第3站
唐槐路泽信街口
第4站
唐槐路晋善街口
第5站
唐槐路化章街口
第6站
尚宽电气
第7站
唐槐路正阳街口
第8站
唐槐路武洛街口
第9站
综改区管委会
第10站
马练营路龙盛街口
第11站
庆云街马练营路口
第12站
富士康园区
第13站
庆云街唐明路口
第14站
康宁街东口
第15站
昌盛街坞城南路口
第16站
昌盛街
第17站
小店
第18站
人民北路
第19站
康宁西街人民北路口
第20站
汾东北路北
第21站
畜研所
第22站
嘉节
第23站
红寺村
第24站
平阳南路龙城大街口
第25站
山西白求恩医院
第26站
小马
第27站
平阳南路晋阳街口
第28站
平阳路南中环街口
第29站
平阳路高新街口
第30站
平阳路学府街口
第31站
平阳路八一街口
第32站
长风街平阳路口
第33站
长风街长治路口
第34站
长风街体育路口
第35站
长风街坞城路口
第36站
太榆路长风街口
第37站
太榆路坞城东街口
第38站
学府街太榆路口
第39站
坞城路学府街口
第40站
山西大学
第41站
坞城路许坦西街口
第42站
司法学校
第43站
财经大学
第44站
坞城南路晋阳街口
第45站
西吴苑
第46站
西吴村
第47站
省政务中心(大吴村)
第48站
坞城南路龙城南街口
第49站
招呼站
第50站
工商学院
第51站
城西村
第52站
北方种业
第53站
富士康
第54站
庆云街唐明路口
第55站
招呼站
第56站
富士康园区
第57站
保税区
第58站
马练营路庆云街口
第59站
龙盛街马练营路口
第60站
综改区管委会
第61站
唐槐路龙盛街口
第62站
唐槐路武洛街口
第63站
唐槐路正阳街口
第64站
尚宽电气
第65站
唐槐路化章街口
第66站
唐槐路晋善街口
终点站
唐槐停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3