城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 876路
太原 876路公交车
876路(圪僚沟--西矿街和平北路口)
始发站
圪僚沟
终点站
西矿街和平北路口
总里程
7.2公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
圪僚沟
第2站
春盛苑小区
第3站
兴华西街高速口
第4站
招呼站
第5站
东社西
第6站
西中环兴华西街口
第7站
西中环上庄街口
第8站
科技大学
第9站
窊流村
第10站
西矿街西中环口
第11站
闫家沟
第12站
西矿街北一条口
第13站
西矿街前进路口
终点站
西矿街和平北路口
876路(西矿街和平北路口--圪僚沟)
始发站
西矿街和平北路口
终点站
圪僚沟
总里程
7.6公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
西矿街和平北路口
第2站
西矿街前进路口
第3站
西矿街北一条口
第4站
闫家沟
第5站
西中环西矿街口
第6站
窊流村
第7站
科技大学
第8站
西中环上庄街口
第9站
兴华西街西中环口
第10站
东社西
第11站
招呼站
第12站
石膏厂街招呼站
终点站
圪僚沟
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3