城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 863路
太原 863路公交车
863路(后王街--东客站)
始发站
后王街
终点站
东客站
总里程
15.8公里
首末班车
07:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
后王街
第2站
众纺路后王街口
第3站
众纺路移村南街口
第4站
移村南街千峰南路口
第5站
千峰南路后王街口
第6站
千峰南路大众街口
第7站
南内环千峰南路口
第8站
南内环大王路口
第9站
南内环桥西
第10站
省高院宿舍
第11站
大王村
第12站
后王村
第13站
迎泽桥西
第14站
迎泽桥东
第15站
省人大
第16站
新建路口
第17站
大南门
第18站
解放路开化寺街口
第19站
解放路钟楼街口
第20站
山西省眼科医院
第21站
柳北
第22站
五一路小学
第23站
府东街双龙巷口
第24站
府东街建设北路口
第25站
建设北路白龙庙街口
第26站
建设北路五龙口街口
第27站
五龙口街红沟路口
第28站
五龙口街双塔北路口
第29站
铁路宿舍
第30站
五龙口街东中环口
第31站
东华苑
终点站
东客站
863路(东客站--后王街)
始发站
东客站
终点站
后王街
总里程
14.5公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-19:30 15分钟/趟
4月至10月 06:00-20:00 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公共交通控股(集团)有限公司第三汽车分公司
沿途车站
起点站
东客站
第2站
东华苑
第3站
五龙口街东中环口
第4站
铁路宿舍
第5站
五龙口街双塔北路口
第6站
五龙口街红沟路口
第7站
建设北路五龙口街口
第8站
建设北路白龙庙街口
第9站
府东街建设北路口
第10站
府东街双龙巷口
第11站
五一路小学
第12站
柳北
第13站
山西省眼科医院
第14站
解放路府西街口
第15站
解放路钟楼街口
第16站
解放路开化寺街口
第17站
大南门
第18站
新建路口
第19站
迎泽桥东
第20站
迎泽桥西
第21站
后王村
第22站
大王村
第23站
省高院宿舍
第24站
南内环桥西
第25站
南内环街大王路口
第26站
千峰南路南内环街口
第27站
千峰南路大众街口
终点站
后王街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3