城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 841路
太原 841路公交车
841路支(胜利桥东站--赵家山村)
始发站
胜利桥东站
终点站
赵家山村
总里程
23.4公里
首末班车
06:20 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
胜利桥东站
第2站
北大街新建路口
第3站
北大街绿柳巷口
第4站
大北门
第5站
解放路上关东巷口
第6站
解放北路胜利街口
第7站
解放北路华苑二巷口
第8站
解放北路北中环街口
第9站
涧河
第10站
北宫
第11站
尖草坪
第12站
太钢东门
第13站
恒山路建工街口
第14站
恒山路文明街口
第15站
五十九中
第16站
光社
第17站
新兰路新城南大街口
第18站
太原工业学院
第19站
新兰路迎新北三巷口
第20站
新华化工厂
第21站
南寨村新区
第22站
南寨村
第23站
兴安化工厂
第24站
招呼站
第25站
泥向线新兰路口
第26站
二电厂
第27站
果树场
第28站
兰岗
第29站
西墕乡政府
终点站
赵家山村
841路支(赵家山村--胜利桥东)
始发站
赵家山村
终点站
胜利桥东
总里程
22.9公里
运营时间
定时发车07:25 18:35
基本票价
2元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
赵家山村
第2站
招呼站
第3站
西墕乡政府
第4站
兰岗
第5站
果树场
第6站
二电厂
第7站
新兰路大同路口
第8站
南寨公园管理处(招呼站)
第9站
兴安化工厂
第10站
南寨村
第11站
南寨村新区
第12站
新华化工厂
第13站
新兰路迎新北三巷口
第14站
太原工业学院
第15站
恒山路新城南大街口
第16站
光社
第17站
五十九中
第18站
恒山路文明街口
第19站
恒山路建工街口
第20站
太钢东门
第21站
尖草坪
第22站
北宫
第23站
解放北路花园后南街口
第24站
涧河
第25站
解放北路北中环街口
第26站
解放北路华苑二巷口
第27站
解放路胜利街口
第28站
大北门
第29站
北大街绿柳巷口
第30站
北大街新建路口
终点站
胜利桥东
841路(胜利桥东站--东高庄)
始发站
胜利桥东站
终点站
东高庄
总里程
21.9公里
运营时间
定时发车07:00 10:00 14:00 17:00
基本票价
2元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
胜利桥东站
第2站
北大街新建路口
第3站
北大街绿柳巷口
第4站
大北门
第5站
解放路上关东巷口
第6站
解放北路胜利街口
第7站
解放北路华苑二巷口
第8站
解放北路北中环街口
第9站
涧河
第10站
北宫
第11站
尖草坪
第12站
太钢东门
第13站
恒山路建工街口
第14站
恒山路文明街口
第15站
五十九中
第16站
光社
第17站
新兰路新城南大街口
第18站
太原工业学院
第19站
新兰路迎新北三巷口
第20站
新华化工厂
第21站
南寨村新区
第22站
南寨村
第23站
兴安化工厂
第24站
泥向线新兰路口
第25站
二电厂
第26站
果树场
第27站
兰岗
第28站
豪景老年公寓
第29站
西墕乡政府
第30站
西高庄招呼站
终点站
东高庄
841路(东高庄--胜利桥东)
始发站
东高庄
终点站
胜利桥东
总里程
21.6公里
运营时间
定时发车08:10 11:10 15:10 18:10
基本票价
2元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
东高庄
第2站
西高庄中心校招呼站
第3站
西高庄招呼站
第4站
西墕乡政府
第5站
兰岗
第6站
果树场
第7站
二电厂
第8站
新兰路大同路口
第9站
兴安化工厂
第10站
南寨村
第11站
南寨村新区
第12站
新华化工厂
第13站
新兰路迎新北三巷口
第14站
太原工业学院
第15站
恒山路新城南大街口
第16站
光社
第17站
五十九中
第18站
恒山路文明街口
第19站
恒山路建工街口
第20站
太钢东门
第21站
尖草坪
第22站
北宫
第23站
解放北路花园后南街口
第24站
涧河
第25站
解放北路北中环街口
第26站
解放北路华苑二巷口
第27站
解放路胜利街口
第28站
大北门
第29站
北大街绿柳巷口
第30站
北大街新建路口
终点站
胜利桥东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3