城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 840路
太原 840路公交车
840路(体育馆--山西移动)
始发站
体育馆
终点站
山西移动
总里程
15.9公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30 20分钟/趟
4月至10月 06:00-21:00 20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
体育馆
第2站
南内环街长治路口
第3站
体育路南内环街口
第4站
体育路王村南街口
第5站
省体育场
第6站
体育路亲贤北街口
第7站
体育路长风街口
第8站
体育路坞城北街口
第9站
亲贤苑
第10站
学府公园
第11站
体育路学府街口
第12站
体育路许坦西街口
第13站
体育路科技街口
第14站
体育南路南中环街口
第15站
体育南路晋阳街口
第16站
招呼站
第17站
体育南路龙兴街口
第18站
龙城北街体育南路口
第19站
龙城北街
第20站
龙城北街坞城南路口
第21站
坞城南路龙城南街口
第22站
工商学院
第23站
城西村
第24站
北方种业
第25站
富士康
第26站
康宁街东口
第27站
龙盛街唐明路口
第28站
龙盛街唐华路口
第29站
康寿街唐华路口
终点站
山西移动
840路(山西移动--体育馆)
始发站
山西移动
终点站
体育馆
总里程
19.1公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30 20分钟/趟
4月至10月 06:50-21:45 20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
山西移动
第2站
武洛街坞城南路口
第3站
昌盛街坞城南路口
第4站
昌盛街
第5站
小店
第6站
人民北路
第7站
康宁街人民北路口
第8站
康宁街真武路口
第9站
富士康
第10站
北方种业
第11站
城西村
第12站
工商学院
第13站
坞城南路龙城南街口
第14站
龙城北街坞城南路口
第15站
龙城北街
第16站
体育南路龙城北街口
第17站
体育南路龙兴街口
第18站
招呼站
第19站
体育南路晋阳街口
第20站
体育路南中环街口
第21站
体育路科技街口
第22站
体育路许坦西街口
第23站
体育路学府街口
第24站
学府公园
第25站
亲贤苑
第26站
体育路坞城北街口
第27站
体育路长风街口
第28站
体育路亲贤北街口
第29站
省体育场
第30站
体育路王村南街口
第31站
体育路南内环街口
第32站
解放南路菜园街口
终点站
体育馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3