城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 822路
太原 822路公交车
822路(长风东停车场--重机宿舍)
始发站
长风东停车场
终点站
重机宿舍
总里程
18.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
长风东停车场
第2站
长风东街天成路口
第3站
大觉寺
第4站
长风东街复地路口
第5站
长风东街东峰路口
第6站
招呼站
第7站
长风东街高速路口
第8站
长风东街双塔南路口
第9站
长风街建设南路口
第10站
并州南路太堡街口
第11站
三营宿舍
第12站
佳地花园
第13站
体育路亲贤北街口
第14站
省体育场
第15站
长治路王村南街口
第16站
长治路寇庄南街口
第17站
解放南路菜园街口
第18站
体育馆
第19站
山大一院
第20站
康乐街
第21站
桃园南路文源巷口
第22站
桃园南路桃南西一巷口
第23站
迎泽桥东
第24站
迎泽桥西
第25站
理工大学
第26站
千峰路口
第27站
下元
第28站
迎泽街前进路口
第29站
前进路西矿街口
第30站
重机宾馆
第31站
重机
第32站
玉河街前进路口
第33站
玉河街康乐巷口
终点站
重机宿舍
822路(重机宿舍--长风东停车场)
始发站
重机宿舍
终点站
长风东停车场
总里程
18.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
重机宿舍
第2站
玉河街北巷
第3站
玉河街康乐巷口
第4站
玉河街前进路口
第5站
重机
第6站
重机宾馆
第7站
前进路西矿街口
第8站
迎泽街前进路口
第9站
下元
第10站
千峰路口
第11站
理工大学
第12站
迎泽桥西
第13站
迎泽桥东
第14站
桃园南路桃南西一巷口
第15站
桃园南路文源巷口
第16站
康乐街
第17站
山大一院
第18站
体育馆
第19站
解放南路南内环街口
第20站
长治路南内环街口
第21站
长治路王村北街口
第22站
王村南街长治路口
第23站
省体育场
第24站
亲贤北街体育路口
第25站
佳地花园
第26站
并州南路亲贤北街口
第27站
长风街建设南路口
第28站
长风东街双塔南路口
第29站
长风东街高速路口
第30站
招呼站
第31站
长风东街东峰路口
第32站
长风东街复地路口
第33站
大觉寺
终点站
长风东停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3