城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 817路
太原 817路公交车
817路(体育馆--山西财贸职业技术学院)
始发站
体育馆
终点站
山西财贸职业技术学院
总里程
14.7公里
首末班车
06:15 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
体育馆
第2站
南内环街长治路口
第3站
体育路南内环街口
第4站
体育路王村南街口
第5站
省体育场
第6站
亲贤北街体育路口
第7站
佳地花园
第8站
三营宿舍
第9站
建设南路亲贤北街口
第10站
太榆路长风街口
第11站
太榆路坞城东街口
第12站
太榆路学府街口
第13站
太榆路许坦东街口
第14站
火车南站
第15站
太榆路荣军北街口
第16站
太榆路荣军南街口
第17站
煤机厂
第18站
苗圃
第19站
招呼站
第20站
山西药科职业学院
终点站
山西财贸职业技术学院
817路(山西财贸职业技术学院--体育馆)
始发站
山西财贸职业技术学院
终点站
体育馆
总里程
14.7公里
首末班车
06:15 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
山西财贸职业技术学院
第2站
山西药科职业学院
第3站
招呼站
第4站
郑村街西口
第5站
龙兴街太行路口
第6站
太榆路荣军北街口
第7站
火车南站
第8站
太榆路许坦东街口
第9站
太榆路学府街口
第10站
太榆路坞城东街口
第11站
建设南路长风街口
第12站
亲贤北街建设南路口
第13站
三营宿舍
第14站
佳地花园
第15站
体育路亲贤北街口
第16站
省体育场
第17站
体育路王村南街口
第18站
体育路南内环街口
第19站
解放南路菜园街口
终点站
体育馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3