城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 805路
太原 805路公交车
805路(胜利桥东--建南汽车站)
始发站
胜利桥东
终点站
建南汽车站
总里程
10.9公里
运营时间
4月至10月 06:00-20:30 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-20:00 20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
胜利桥东
第2站
金刚堰路北大街口
第3站
金刚堰路柳溪街口
第4站
旱西关街金刚堰路口
第5站
旱西关
第6站
旱西门
第7站
西缉虎营
第8站
东缉虎营
第9站
工人报社
第10站
五一路小学
第11站
五一路桥头街口
第12站
五一广场北
第13站
广场
第14站
并州北路青年东街口
第15站
并州北路并州东街口
第16站
山西报社
第17站
并州北路南沙河桥口
第18站
并州南路体育北街口
第19站
狄村街
终点站
建南汽车站
805路(建南汽车站--胜利桥东)
始发站
建南汽车站
终点站
胜利桥东
总里程
10.1公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:45-20:49 20分钟/趟
4月至10月 06:00-20:30 20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
建南汽车站
第2站
并州南路狄村街口
第3站
并州南路体育北街口
第4站
并州北路南沙河桥口
第5站
山西报社
第6站
并州北路并州东街口
第7站
并州北路青年东街口
第8站
广场
第9站
五一广场北
第10站
五一路桥头街口
第11站
五一路小学
第12站
工人报社
第13站
东缉虎营
第14站
西缉虎营
第15站
旱西门
第16站
旱西关
第17站
金刚堰路旱西关街口
第18站
金刚堰路柳溪街口
第19站
金刚堰路北大街口
终点站
胜利桥东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3