城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 77路
太原 77路公交车
77路(长风东停车场--体育馆)
始发站
长风东停车场
终点站
体育馆
总里程
9.6公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-19:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰25分钟/趟
4月至10月 06:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
长风东停车场
第2站
长风东街天成路口
第3站
大觉寺
第4站
长风东街复地路口
第5站
长风东街东峰路口
第6站
招呼站
第7站
长风东街高速路口
第8站
长风东街双塔南路口
第9站
长风街建设南路口
第10站
并州南路太堡街口
第11站
并州南路亲贤北街口
第12站
并州南路狄村南街口
第13站
并州南路狄村街口
第14站
并州南路体育北街口
第15站
大营盘
第16站
解放南路菜园街口
终点站
体育馆
77路(体育馆--长风东停车场)
始发站
体育馆
终点站
长风东停车场
总里程
9.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-19:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰25分钟/趟
4月至10月 06:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
体育馆
第2站
双塔西街南沙河口
第3站
山西报社
第4站
并州北路南沙河桥口
第5站
并州南路体育北街口
第6站
并州南路狄村街口
第7站
并州南路狄村南街口
第8站
并州南路亲贤北街口
第9站
长风街建设南路口
第10站
长风东街双塔南路口
第11站
长风东街高速路口
第12站
招呼站
第13站
长风东街东峰路口
第14站
长风东街复地路口
第15站
大觉寺
终点站
长风东停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3