城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 76路
太原 76路公交车
76路(山西体育中心停车场--长风停车场)
始发站
山西体育中心停车场
终点站
长风停车场
总里程
11.8公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30
4月至10月 06:30-20:30
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
山西体育中心停车场
第2站
山西体育中心
第3站
体育中心西门
第4站
体育中心北门
第5站
健康东路西寨南街口
第6站
西寨北街健康东路口
第7站
西寨北街健康西路口
第8站
西寨北街西口
第9站
新晋祠路滨湖街口
第10站
新晋祠路翠汾街口
第11站
新晋祠路阳光南街口
第12站
新晋祠路南中环口
第13站
新晋祠路南吴街口
第14站
市政务服务中心
第15站
长兴南街南屯路口
第16站
千峰南路长兴南街口
第17站
千峰南路西峪东街口
第18站
千峰南路义井街南三巷口
第19站
南屯
终点站
长风停车场
76路(长风停车场--山西体育中心停车场)
始发站
长风停车场
终点站
山西体育中心停车场
总里程
12.7公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
长风停车场
第2站
交警支队
第3站
南屯北
第4站
南屯
第5站
南屯路长兴北街口
第6站
市政务服务中心西门
第7站
市政务服务中心
第8站
新晋祠路长兴南街口
第9站
新晋祠路南吴街口
第10站
新晋祠路南中环口
第11站
新晋祠路阳光南街口
第12站
新晋祠路滨湖街口
第13站
西寨北街西口
第14站
西寨北街健康西路口
第15站
健康东路西寨北街口
第16站
健康东路西寨南街口
第17站
体育中心北门
第18站
健康西路健康北街口
第19站
健康南街健康西路口
第20站
山西体育中心
终点站
山西体育中心停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
52路/52路临
906路/906路临
875路/875路临
904路/904路临
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3