城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 75路
太原 75路公交车
75路(动物园--圪僚沟)
始发站
动物园
终点站
圪僚沟
总里程
13.9公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团
沿途车站
起点站
动物园
第2站
矿机宿舍
第3站
北中环涧河路口
第4站
北中环五一路口
第5站
北中环享堂西街口
第6站
北中环解放北路口
第7站
西苑小区
第8站
程家村
第9站
北中环大同路口
第10站
龙湾写意小区
第11站
北中环文兴路口
第12站
北中环千峰北路口
第13站
北中环和平北路口
第14站
果树场宿舍
第15站
西中环北口
第16站
兴华西街小学
第17站
西中环石膏厂街口
第18站
兴华西街西中环口
第19站
东社西
第20站
招呼站
第21站
石膏厂街(招呼站)
终点站
圪僚沟
75路(圪僚沟--动物园(东行))
始发站
圪僚沟
终点站
动物园(东行)
总里程
14.7公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团
沿途车站
起点站
圪僚沟
第2站
春盛苑小区
第3站
兴华西街高速口
第4站
招呼站
第5站
东社西
第6站
西中环兴华西街口
第7站
西中环石膏厂街口
第8站
兴华西街小学
第9站
北中环西口
第10站
北中环汾西南路口
第11站
果树场宿舍
第12站
北中环和平北路口
第13站
北中环千峰北路口
第14站
北中环文兴路口
第15站
龙湾写意小区
第16站
北中环大同路口
第17站
西苑小区
第18站
北中环解放北路口
第19站
北中环享堂西街口
第20站
北中环五一路口
第21站
北中环涧河路口
第22站
矿机宿舍
第23站
动物园(西行)
终点站
动物园(东行)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3