城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 70路
太原 70路公交车
70路(东客站--火车南站)
始发站
东客站
终点站
火车南站
总里程
12公里
运营时间
06:00-20:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
东客站
第2站
东华苑
第3站
东中环五龙口街口
第4站
东中环朝阳街口
第5站
王家峰
第6站
东中环南内环东街口
第7站
东中环南十方街口
第8站
东中环西太堡街口
第9站
东中环汇通街口
第10站
学府东街东中环口
第11站
招呼站
第12站
肉联厂
第13站
太榆路许坦东街口
终点站
火车南站
70路(火车南站--东客站)
始发站
火车南站
终点站
东客站
总里程
14.1公里
运营时间
06:00-20:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
火车南站
第2站
财经大学
第3站
司法学校
第4站
坞城路许坦西街口
第5站
山西大学
第6站
坞城路学府街口
第7站
坞城路省府街口
第8站
长风街建设南路口
第9站
长风东街双塔南路口
第10站
长风东街东高速口
第11站
东中环西太堡街口
第12站
东中环南十方街口
第13站
东中环南内环东街口
第14站
王家峰
第15站
东中环朝阳街口
第16站
五龙口街东中环口
第17站
东华苑
终点站
东客站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3