城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 611路
太原 611路公交车
611路(建南汽车站--下元)
始发站
建南汽车站
终点站
下元
总里程
9.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
建南汽车站
第2站
建设南路南十方街口
第3站
建设南路南内环街口
第4站
建设南路双塔寺街口
第5站
建设南路并州东街口
第6站
建设南路朝阳街口
第7站
火车站
第8站
广场
第9站
并州饭店
第10站
青年路口
第11站
大南门
第12站
新建路口
第13站
迎泽桥东
第14站
迎泽桥西
第15站
理工大学
第16站
千峰路口
终点站
下元
611路(下元--建南汽车站)
始发站
下元
终点站
建南汽车站
总里程
9.6公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30 10分钟/趟
4月至10月 06:00-21:00 10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
下元
第2站
千峰路口
第3站
理工大学
第4站
迎泽桥西
第5站
迎泽桥东
第6站
省人大
第7站
新建路口
第8站
大南门
第9站
青年路口
第10站
并州饭店
第11站
广场
第12站
火车站
第13站
建设南路并州东街口
第14站
建设南路双塔寺街口
第15站
建设南路南内环街口
第16站
建设南路南十方街口
终点站
建南汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3