城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 606路支
太原 606路支公交车
606路支(火车站--神堂沟同舟度假村)
始发站
火车站
终点站
神堂沟同舟度假村
总里程
15.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
建设南路并州东街口
第3站
建设南路双塔寺街口
第4站
南内环街建设南路口
第5站
省贸易学校
第6站
大营盘
第7站
南内环街长治路口
第8站
财大北校
第9站
南内环桥西
第10站
南内环大王路口
第11站
千峰南路南内环街口
第12站
小王村
第13站
千峰南路九院沙河桥口
第14站
千峰南路新庄北街口
第15站
长风西街千峰南路口
第16站
长风西街和平南路口
第17站
长风西街西中环口
第18站
市妇幼长风院区
第19站
神堂沟北路(招呼站)
第20站
西峪煤矿
第21站
寨沟
第22站
神堂沟招呼站
终点站
神堂沟同舟度假村
606路支(神堂沟同舟度假村--火车站)
始发站
神堂沟同舟度假村
终点站
火车站
总里程
14.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
神堂沟同舟度假村
第2站
神堂沟招呼站
第3站
寨沟
第4站
西峪煤矿
第5站
神堂沟北路招呼站
第6站
市妇幼长风院区
第7站
长风西街西中环口
第8站
长风西街和平南路口
第9站
千峰南路长风西街口
第10站
千峰南路新庄北街口
第11站
千峰南路九院沙河桥口
第12站
小王村
第13站
南内环千峰南路口
第14站
南内环大王路口
第15站
南内环桥西
第16站
市人大
第17站
财大北校
第18站
南内环街长治路口
第19站
大营盘
第20站
省贸易学校
第21站
建设南路南内环街口
第22站
建设南路双塔寺街口
第23站
建设南路朝阳街口
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3