城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 57路
太原 57路公交车
57路(龙城北街南二条口(招呼站)--下元)
始发站
龙城北街南二条口(招呼站)
终点站
下元
总里程
13.1公里
运营时间
06:00-21:00 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
龙城北街南二条口(招呼站)
第2站
山西白求恩医院
第3站
小马
第4站
平阳南路晋阳街口
第5站
平阳路南中环街口
第6站
平阳路高新街口
第7站
平阳路学府街口
第8站
平阳路八一街口
第9站
长风桥东
第10站
长风桥西
第11站
南屯北
第12站
千峰南路长风西街口
第13站
千峰南路新庄北街口
第14站
千峰南路九院沙河桥口
第15站
小王村
第16站
千峰南路南内环街口
第17站
千峰南路大众街口
第18站
千峰南路后王街口
第19站
千峰路口
终点站
下元
57路(下元--龙城北街南二条口(招呼站))
始发站
下元
终点站
龙城北街南二条口(招呼站)
总里程
13.4公里
运营时间
06:00-21:00 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
下元
第2站
移村
第3站
千峰南路后王街口
第4站
千峰南路大众街口
第5站
千峰南路南内环街口
第6站
小王村
第7站
千峰南路九院沙河桥口
第8站
千峰南路新庄北街口
第9站
长风西街千峰南路口
第10站
南屯北
第11站
长风桥西
第12站
长风桥东
第13站
平阳路长风街口
第14站
平阳路八一街口
第15站
平阳路学府街口
第16站
平阳路高新街口
第17站
平阳南路南中环街口
第18站
平阳南路晋阳街口
第19站
小马
第20站
山西白求恩医院
第21站
临时站
终点站
龙城北街南二条口(招呼站)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
904路/904路临
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3