城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 3路
太原 3路公交车
3路(长风停车场--东中环凯旋街口)
始发站
长风停车场
终点站
东中环凯旋街口
总里程
13.7公里
运营时间
06:00-22:00 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
长风停车场
第2站
晋祠路新庄北街口
第3站
省直机关党校
第4站
招呼站
第5站
市人大
第6站
财大北校
第7站
双塔西街新建南路口
第8站
公交集团公司
第9站
体育馆
第10站
山大一院
第11站
少年宫
第12站
大南门
第13站
青年路口
第14站
并州饭店
第15站
五一广场北
第16站
五一路桥头街口
第17站
五一路小学
第18站
山大二院
第19站
省军区
第20站
小东门街新开南巷口
第21站
迎春街
第22站
北河湾路南口
第23站
山西省肿瘤医院
终点站
东中环凯旋街口
3路(东中环凯旋街口--长风停车场)
始发站
东中环凯旋街口
终点站
长风停车场
总里程
13.6公里
运营时间
06:30-22:00 定时发车06:00 06:15
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
东中环凯旋街口
第2站
北河湾路南口
第3站
迎春街
第4站
小东门
第5站
小东门街新开南巷口
第6站
省军区
第7站
山大二院
第8站
五一路小学
第9站
五一路桥头街口
第10站
五一广场北
第11站
并州饭店
第12站
青年路口
第13站
大南门
第14站
山大一院
第15站
体育馆
第16站
公交集团公司
第17站
新建南路双塔西街口
第18站
财大北校
第19站
市人大
第20站
南内环桥西
第21站
省直机关党校
第22站
省展览馆
第23站
理工大宿舍
终点站
长风停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3