城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 37路
太原 37路公交车
37路(胜利桥东--南寨村车场)
始发站
胜利桥东
终点站
南寨村车场
总里程
16.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
胜利桥东
第2站
金刚堰路北大街口
第3站
大同路胜利街口
第4站
程家村
第5站
太钢程南小区
第6站
五十五中
第7站
林场
第8站
古城
第9站
钢企公司
第10站
赵庄南
第11站
赵庄
第12站
新村
第13站
龙康街
第14站
新赵路
第15站
龙康北街
第16站
机动处
第17站
下兰村
第18站
迎新南二巷西口
第19站
太钢医院南门
第20站
太钢医院
第21站
迎新路
第22站
南寨办事处
第23站
迎新北三巷西口
第24站
北固蹍
第25站
七平社区
第26站
南下温
第27站
南寨公园
第28站
新兰路大同路口
第29站
招呼站
第30站
南寨公园北门
终点站
南寨村车场
37路(南寨村车场--胜利桥东)
始发站
南寨村车场
终点站
胜利桥东
总里程
15公里
运营时间
06:00-21:00 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
南寨村车场
第2站
南寨公园北门
第3站
招呼站
第4站
大同路新兰路口
第5站
南寨公园
第6站
南下温
第7站
七平社区
第8站
北固碾
第9站
迎新北三巷西口
第10站
南寨办事处
第11站
迎新路
第12站
太钢医院
第13站
太钢医院南门
第14站
迎新南二巷西口
第15站
下兰村
第16站
机动处
第17站
龙康北街
第18站
新赵路
第19站
龙康街
第20站
新村
第21站
赵庄
第22站
赵庄南
第23站
钢企公司
第24站
古城
第25站
林场
第26站
五十五中
第27站
太钢程南小区
第28站
程家村
第29站
大同路胜利街口
第30站
金刚堰路北大街口
终点站
胜利桥东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3