城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 312路
太原 312路公交车
312路(刘家堡--嘉节停车场)
始发站
刘家堡
终点站
嘉节停车场
总里程
25.9公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-19:00
4月至10月 06:00-19:30
基本票价
2元
所属公司
太原公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
刘家堡
第2站
东柳林
第3站
西柳林
第4站
大昌学校招呼站
第5站
西草寨
第6站
东草寨
第7站
南蒲
第8站
西蒲
第9站
东蒲
第10站
东蒲东
第11站
侯家寨
第12站
侯家寨东
第13站
杜家寨(招呼站)
第14站
流涧
第15站
流涧北
第16站
宋环
第17站
温家堡
第18站
东桥
第19站
幸福家园
第20站
真武路通达街口
第21站
真武路昌盛街口
第22站
小店村
第23站
真武路康宁街口
第24站
真武路富康街口
第25站
临时站
第26站
电子西街欣荣路口
第27站
长治路电子西街口
第28站
大汇嘉园生态园
终点站
嘉节停车场
312路(嘉节停车场--刘家堡)
始发站
嘉节停车场
终点站
刘家堡
总里程
25.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:30
1月至3月/11月/12月 06:00-19:00
基本票价
2元
所属公司
太原公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
嘉节停车场
第2站
长治路电子西街口
第3站
电子西街人民北路口
第4站
电子西街欣荣路口
第5站
真武路电子西街口
第6站
真武路富康街口
第7站
真武路康宁街口
第8站
小店村
第9站
真武路昌盛街口
第10站
真武路通达街口
第11站
幸福家园
第12站
东桥
第13站
温家堡
第14站
宋环
第15站
流涧北
第16站
流涧
第17站
杜家寨招呼站
第18站
小北格
第19站
工商学院招呼站
第20站
北格镇北
第21站
北格镇
第22站
北格村
第23站
三贤村
第24站
三贤村西
第25站
同过村东
第26站
同过村
终点站
刘家堡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
52路/52路临
906路/906路临
875路/875路临
904路/904路临
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3