城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 308路
太原 308路公交车
308路(火车站--晋祠新镇)
始发站
火车站
终点站
晋祠新镇
总里程
25.3公里
首末班车
06:00 - 19:35
基本票价
2.5元
所属公司
太原公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
广场
第3站
并州饭店
第4站
青年路口
第5站
大南门
第6站
新建路口
第7站
迎泽桥东
第8站
迎泽桥西
第9站
后王村
第10站
大王村
第11站
省高院宿舍
第12站
南内环桥西
第13站
招呼站
第14站
省直机关党校
第15站
晋祠路新庄北街口
第16站
长风停车场
第17站
南屯
第18站
千峰南路义井街南三巷口
第19站
千峰南路西峪东街口
第20站
晋祠路长兴南街口
第21站
南堰北
第22站
南堰
第23站
南堰南
第24站
南中环晋祠路口
第25站
晋阳大道南中环口
第26站
晋阳大道滨湖街口(董茹)
第27站
金胜
第28站
一电厂宿舍
第29站
金胜村
第30站
化肥厂
第31站
招呼站
第32站
化肥小区
第33站
晋阳大道蒙山街口
第34站
晋阳大道唐城街口
第35站
晋阳大道龙山街口
第36站
风峪新村
第37站
晋阳大道进贤街口
第38站
晋阳大道乾阳街口
第39站
晋阳大道贞观街口
第40站
赤桥村
第41站
晋祠公园
终点站
晋祠新镇
308路(晋祠新镇--火车站)
始发站
晋祠新镇
终点站
火车站
总里程
29.2公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2.5元
所属公司
太原公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
晋祠新镇
第2站
晋祠公园
第3站
赤桥村
第4站
晋阳大道贞观街口
第5站
晋阳大道乾阳街口
第6站
晋阳大道进贤街口
第7站
风峪新村
第8站
晋阳大道龙山街口
第9站
晋阳大道唐城街口
第10站
晋阳大道蒙山街口
第11站
化肥小区
第12站
招呼站
第13站
化肥厂
第14站
金胜村
第15站
一电厂宿舍
第16站
金胜
第17站
晋阳大道滨湖街口(董茹)
第18站
南中环西中环口
第19站
武家庄北
第20站
南堰
第21站
南堰北
第22站
晋祠路长兴南街口
第23站
长兴南街千峰南路口
第24站
市政务服务中心西门
第25站
长兴北街南屯路口
第26站
南屯
第27站
长风停车场
第28站
晋祠路新庄北街口
第29站
省直机关党校
第30站
招呼站
第31站
省高院宿舍
第32站
大王村
第33站
后王村
第34站
迎泽桥西
第35站
迎泽桥东
第36站
省人大
第37站
新建路口
第38站
大南门
第39站
青年路口
第40站
并州饭店
第41站
广场
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3