城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 306路
太原 306路公交车
306路(嘉节停车场--王吴)
始发站
嘉节停车场
终点站
王吴
总里程
29.6公里
运营时间
5月至10月 06:00-19:30
1月至4月/11月/12月 06:00-19:00
基本票价
2元
所属公司
太原公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
嘉节停车场
第2站
长治路电子西街口
第3站
电子西街人民北路口
第4站
电子西街欣荣路口
第5站
真武路电子西街口
第6站
真武路富康街口
第7站
康宁街真武路口
第8站
人民北路
第9站
小店
第10站
昌盛西街
第11站
汾东南路昌盛西街口
第12站
汾东南路通达西街口
第13站
汾东南路正阳西街口
第14站
汾东南路化章西街口
第15站
大村
第16站
汾东南路汾东大街口
第17站
贾家寨
第18站
孙家寨
第19站
孙家寨南
第20站
东蒲
第21站
西蒲
第22站
南蒲
第23站
东草寨
第24站
西草寨
第25站
大昌学校招呼站
第26站
监军庄
第27站
西柳林
第28站
刘家堡
第29站
河滩村
第30站
东里解
第31站
洛阳村
第32站
刘家堡二中
第33站
南马
第34站
刘家堡二中(南)
终点站
王吴
306路(王吴--嘉节停车场)
始发站
王吴
终点站
嘉节停车场
总里程
29.7公里
运营时间
06:00-19:30
基本票价
2元
所属公司
太原公共交通控股(集团)有限公司电车分公司
沿途车站
起点站
王吴
第2站
南马
第3站
洛阳村
第4站
东里解
第5站
河滩村
第6站
刘家堡
第7站
西柳林
第8站
监军庄
第9站
大昌学校招呼站
第10站
西草寨
第11站
东草寨
第12站
南蒲
第13站
西蒲
第14站
东蒲
第15站
孙家寨南
第16站
孙家寨
第17站
贾家寨
第18站
汾东南路汾东大街口
第19站
大村
第20站
汾东南路化章西街口
第21站
汾东南路正阳西街口
第22站
汾东南路通达西街口
第23站
昌盛西街
第24站
小店
第25站
人民北路
第26站
康宁街人民北路口
第27站
临时站
第28站
真武路富康街口
第29站
电子西街欣荣路口
第30站
长治路电子西街口
第31站
大汇嘉园生态园
终点站
嘉节停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
920路支线
S18路
重机专线
清徐108路
榆太城际专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3