城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 103路
太原 103路公交车
103路(财经大学--广场)
始发站
财经大学
终点站
广场
总里程
7.2公里
运营时间
4月至10月 05:45-22:30 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:45-22:00 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
财经大学
第2站
司法学校
第3站
坞城路许坦西街口
第4站
山西大学
第5站
坞城路学府街口
第6站
坞城路省府街口
第7站
并州南路太堡街口
第8站
并州南路亲贤北街口
第9站
并州南路狄村南街口
第10站
并州南路狄村街口
第11站
并州南路体育北街口
第12站
并州北路南沙河桥口
第13站
山西报社
第14站
并州北路并州东街口
第15站
并州北路青年东街口
终点站
广场
103路(广场--南中环太榆路口)
始发站
广场
终点站
南中环太榆路口
总里程
8.5公里
运营时间
4月至10月 05:45-22:30 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:45-22:00 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
广场
第2站
广场(西)
第3站
并州北路青年东街口
第4站
并州北路并州东街口
第5站
山西报社
第6站
并州北路南沙河桥口
第7站
并州南路体育北街口
第8站
并州南路狄村街口
第9站
并州南路狄村南街口
第10站
并州南路亲贤北街口
第11站
坞城路长风街口
第12站
坞城路省府街口
第13站
坞城路学府街口
第14站
山西大学
第15站
坞城路许坦西街口
第16站
司法学校
第17站
财经大学
终点站
南中环太榆路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
52路/52路临
906路/906路临
875路/875路临
904路/904路临
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
822路临
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3