城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
>
公交线路查询
> 825路
太原 825路公交车
825路(嘉节停车场--火车站)
始发站
嘉节停车场
终点站
火车站
总里程
14.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
嘉节停车场
第2站
长治路红寺街口
第3站
长治路龙城大街口
第4站
长治路龙城北街口
第5站
长治路龙兴街口
第6站
长治路晋阳街口
第7站
南中环长治路口
第8站
南中环产业路口
第9站
平阳路南中环街口
第10站
平阳路高新街口
第11站
平阳路学府街口
第12站
平阳路八一街口
第13站
平阳路长风街口
第14站
平阳路亲贤北街口
第15站
新康隆商城
第16站
平阳路平阳西一巷口
第17站
财大北校
第18站
南内环街长治路口
第19站
大营盘
第20站
省贸易学校
第21站
建设南路南内环街口
第22站
建设南路双塔寺街口
第23站
建设南路并州东街口
终点站
火车站
825路(火车站--嘉节停车场)
始发站
火车站
终点站
嘉节停车场
总里程
14.6公里
运营时间
4月至10月 06:37-21:37 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
建设南路朝阳街口
第3站
建设南路并州东街口
第4站
建设南路双塔寺街口
第5站
南内环街建设南路口
第6站
省贸易学校
第7站
大营盘
第8站
南内环街长治路口
第9站
财大北校
第10站
平阳路平阳西一巷口
第11站
新康隆商城
第12站
平阳路亲贤北街口
第13站
平阳路长风街口
第14站
平阳路八一街口
第15站
平阳路学府街口
第16站
平阳路高新街口
第17站
南中环平阳路口
第18站
南中环产业路口
第19站
长治路南中环口
第20站
长治路晋阳街口
第21站
长治路龙兴街口
第22站
长治路龙城大街口
第23站
长治路红寺街口
终点站
嘉节停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
863路/863路临
52路/52路临
906路/906路临
875路/875路临
904路/904路临
38路/38路临
920路
T006路
T007路
S20路
S19路
921路
G9路
2支路
S12路
晋祠天龙山景交观光1号线
G8路
太原火车南站临时接驳专线
503路
834支路
808路临
909路临
919路
615路临
850支路
813路临
火车站-尖草坪停车场接驳专线
823路临
胜利桥东-尖草坪停车场接驳专线
322路临
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3