城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
太原生活网
|
太原本地通
|
太原影讯
|
太原公交
|
太原地图
|
太原天气
|
太原商圈
|
太原连锁品牌
|
太原小区
|
电影
|
明星
太原
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
太原公交
太原地铁
太原公交时刻表
太原公交车站
太原公交换乘查询
太原长途汽车
太原公交
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
太原公交线路
920路
起点终点:太原火车南站 - 忻州古城(土稍门)
首末班车: -
920路
起点终点:忻州古城土稍门 - 太原火车南站
首末班车: -
S20路
起点终点:神堂沟同舟度假村 - 龙泉寺停车场
首末班车:09:00 - 19:00
S20路
起点终点:龙泉寺停车场 - 神堂沟同舟度假村
首末班车:09:00 - 19:00
S19路
起点终点:松庄停车场 - 松庄停车场
首末班车:06:30 - 20:00
912路
起点终点:晋中公交东场 - 富士康
首末班车: -
35路
起点终点:张花 - 公交公司南场
首末班车: -
25路
起点终点:动物园 - 长风停车场
首末班车: -
921路
起点终点:太谷公交客运枢纽站 - 嘉节停车场
首末班车:06:30 - 17:00
921路
起点终点:嘉节停车场 - 太谷公交客运枢纽站
首末班车:06:30 - 17:00
G9路
起点终点:龙城南街富民路口 - 嘉节停车场
首末班车:07:00 - 20:00
G9路
起点终点:嘉节停车场 - 龙城南街富民路口
首末班车:06:30 - 20:00
830路
起点终点:尖草坪停车场 - 建南汽车站
首末班车: -
S12路
起点终点:尖草坪停车场 - 动物园东门
首末班车:06:30 - 19:30
S12路
起点终点:动物园东门 - 尖草坪停车场
首末班车:06:30 - 19:30
G8路
起点终点:市中心医院汾东院区 - 西桥地铁站
首末班车:07:30 - 21:00
G8路
起点终点:西桥地铁站 - 市中心医院汾东院区
首末班车:07:30 - 21:00
太原火车南站临时接驳专线
起点终点:火车南站西广场 - 下元
首末班车: -
503路
起点终点:长风停车场 - 太原古县城
首末班车: -
503路
起点终点:太原古县城 - 长风停车场
首末班车: -
35路
起点终点:公交公司南场 - 张花
首末班车: -
36路
起点终点:胜利桥东站 - 南寨村车场
首末班车:17:00 - 21:00
36路
起点终点:南寨村车场 - 胜利桥东站
首末班车:17:00 - 21:00
樱花专线1路
起点终点:晋祠新镇 - 圪僚沟(公交停车场)
首末班车: -
樱花专线1路
起点终点:圪僚沟(公交停车场) - 晋祠新镇
首末班车: -
307路
起点终点:嘉节停车场 - 东温庄
首末班车: -
821路支线
起点终点:江阳化工厂 - 胜利桥东
首末班车:17:00 - 19:20
821路支线
起点终点:胜利桥东站 - 江阳化工厂
首末班车: -
307路
起点终点:东温庄 - 嘉节停车场
首末班车: -
105路
起点终点:火车站 - 胜利桥西
首末班车: -
更多太原公交线路
太原公交车站
太忻大道畛堡街口(公交站)
920路
920路)
火车南站东广场(公交站)
79路
神泉街神泉街南条口(公交站)
S20路
龙泉山庄(公交站)
S20路
龙泉寺停车场(公交站)
S20路
南十方街马庄路口(公交站)
S19路
马庄路南内环东街口(公交站)
S19路
南内环东街东峰路口(公交站)
S19路
嘉节停车场(公交站)
21路
816路
858路
G4路
816路支
912路
306路
304路
921路
910路
303路
84路
307路
招呼站(公交站)
817路
太忻大道畛堡街口(太忻经济区)(公交站)
920路--太原火车南站)
北郭村北(公交站)
921路
龙城南街红寺西路口(公交站)
G9路
龙城南街富民路口(公交站)
G9路
龙城南街黄陵路口(公交站)
G9路
龙城南街唐槐路口(公交站)
G9路
龙城南街尚悦路口(公交站)
G9路
龙城南街坞城南路口(公交站)
G9路
龙城南街金悦路口(公交站)
G9路
招呼站(公交站)
861路
830路
东中环北路北中环口(公交站)
S12路
东中环北路富安北路口(公交站)
S12路
动物园东门(公交站)
S12路
市中心医院汾东院区住院部(公交站)
G8路
汾东院区住院大楼北门(公交站)
G8路
工商学院(招呼站)(公交站)
304路
金谷路宏业路口(公交站)
921路
金谷路潇河大街口(公交站)
921路
罗家庄口(公交站)
清徐215路
清徐217路
徐沟口(公交站)
921路
更多太原公交站点
热门公交线路
870路
822路
K859路
73路
865路
912路
812路
825路
830路
410路
G1路
816路支
306路
2路
Y6路
915路
858路
3路
11路
Y2路
909路
K807路
906路
824路
古交2路
837路
816路
805路
37路
904路
807路
312路
S8路
803路
S7路
840路
834路
903路支
908路
火车站-方特
香港公交
衡水公交
滨州公交
福州公交
茂名公交
湘西公交
松原公交
鹰潭公交
南阳公交
攀枝花公交
淮北公交
漯河公交
陇南公交
海南公交
杭州公交
巴中公交
长治公交
仙桃公交
南充公交
潜江公交
咸宁公交
金华公交
甘孜公交
伊犁公交
濮阳公交
忻州公交
天津公交
江门公交
贵阳公交
泰州公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3